LSN Messenger
Мурино, 26.06.2023, 16:59

«Дом в общей собственности оказался с двумя кадастровыми номерами на две квартиры - техническая ошибка или нечто иное?»

Вопрос №20578406 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2023, 16:59
Сделали выписку из ЕГРН на деревянный дом находящийся в общей долевой собственности (два собственника по 1/2 доли) , оказалось что в доме якобы две квартиры и что на каждую квартиру свой кадастровый номер. Как такое возможно? Это техническая ошибка кадастровой палаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопрос не к юристам, а в ЕГРН

26.06.2023, 17:04

Может и ошибка, а может каждая доля стала отдельным объектом, вот и номера стали разными.

26.06.2023, 17:04

Каждую часть дома поставили на кадастровый учёт. Это не хорошо и не плохо, все зависит от того, что вы хотите в итоге

26.06.2023, 17:17

Договор дарение нотариус не оформляет, так как указано 2 кадастра и сказала что в общей долевой собственности не может такого быть

26.06.2023, 17:33

Дом по факту состоит из двух квартир?

26.06.2023, 17:35

По факту да. Но по документам то общая долевая собственность.

26.06.2023, 17:37

Вам нужно перевести дом в мкд, состоящий из двух квартир - у каждой квартиры будет свой собственник, а общая, долевая собственность прекратится. Но это долго

Проще другого нотариуса найти

26.06.2023, 17:39

И получила по наследству 2009 году как 1/2 доли общей долевой собственности. А дата присвоения егрн стоит 2012 год

26.06.2023, 17:38