Как купить квартиру с двумя кадастровыми номерами и что может помешать сделке?

На одну и ту же квартиру есть два разных кадастровых номера. Первый дата регистрации 2009 года 40,7 кв.м. Второй 2011 года 40,9 кв. м. У первого есть собственник, а у второго отсутствует. Можно ли купить такую квартиру, и какие трудности возникнут.
Лучший ответ

Ранее никто не покупал квартиру с разными данными о наличии и отсутствии собственника с различными номерами, а Росреестр отказывал в регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи.

Собственник и адвокат могут обратиться в Росреестр и суд с заявлением об исправлении ощибки, исключении одной из записей, номера, оставлении правильной одной записи о наличии или отсутствии собственника и одном номере.

Не стоит покупать, пока собственник не исправит кадастровую ошибку.

Здравствуйте, купить можно, придётся через суд исключать одну запись из егрн