Вернуть силиконовый бюстгальтер надлежащего качества
Порядок обмена и возврата товаров надлежащего качества определен в ст.25 Закона "О защите прав потребителей". В данной статье указано, что перечень товаров, не подлежащих обмену утверждается Правительством РФ.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463 утвержден ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ. К таким товарам относится в том числе предметы личной гигиены. Причем список предметов личной гигиены открытый, то есть толковаться может расширительно. Бюстгальтер можно отнести к предметам личной гигиены, поэтому возврату и обмену он не подлежит.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Данный товар является невозвратным, если он надлежащего качества.
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном...ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Либо он должен стать некачественным - такое бывает))