Выделение доли в квартире - права мужа в случае покупки до брака и использования материнского капитала
Нужно ли выделить долю в квартире мужу, если квартира была куплена в 2010 году, на тот момент брак не был зарегистрирован. В 2015 году половина стоимости была погашена материнским капиталом. В 2020 году зарегистрировали брак. И в 2023 году ипотеку закрыли. Есть трое совместных детей.
Лучший ответ
Да, выделять нужно, т.к. тратили средства МСК, но доли будут определяться вкладом супруга в покупку и тем - когда именно зарегистрировано право собственности (в 2010-м или позднее). Рекомендую более точную информацию получить на личной консультации у юриста.
Нужно выделять, но муж может отказаться от доли в пользу вас и (или) детей.