Как защитить свое право на землю и что ожидать на суде - история соседского конфликта
Роспотребнадзор мог приходить к ней как раз по причине подтопленного подвала, возможно она написала жалобу.
Утверждение о том, что кусок земли теперь ее - это только слова.
Вам нужно обратиться в земельный комитет Вашей районной Администрации с имеющимися документами, и получить там консультацию по поводу этого участка земли.
Проведите повторное межевание. В случае подачи иска представьте возражения.
Вам надо обратиться к юристу со всеми документами на дом, землю. Не всегда возможно вообще проводить межевание. В любом случае, оспорить все можно в судебном порядке.
Обратитесь с документами к любому адвокату в Орле.