Проблемы с выпиской из муниципального жилья - требуются документы на соглашение о расторжении договора соц. найма или копия акта приема-сдачи жилого помещения
Здравствуйте ВАДИМ, согласно Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 24.06.2023) статьи 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.
Вы им ничего писать не обязаны. Просто укажите статью закона.
Всего хорошего, рада помочь!
Если снялись с регистрации, то и претензий к вам никаких не должно быть.
Здравствуйте
Не всё так просто, как пишет юрист в "лучшем ответе"
Автоматически ничего не расторгается...
В соответствии с нормами ЖК
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда,
А кто знает-
- вы выехали в другое постоянное место жительства?
- или выехали временно?
Никто кроме вас этого не знает...
такие дела с вашим "лучшим ответом"
Здравствуйте, в силу ч. 3 ст. 83 ЖК РФ:
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.