Могу я сделать налоговый вычет на ипотеку если я ухаживаю за ребенком инвалидом?
Вычет производится за счёт тех средств, которые вы же и платите в качестве налогов. Соответственно, если налоги не оплачиваются, то и вычет не положен.
Здравствуйте!
Для того, чтобы гражданин получил имущественный налоговый вычет, необходимо соблюдение двух факторов: непосредственно приобретение квартиры и получение человеком доходов, облагаемых по ставке 13%. Если таких доходов у вас нет, получать имущественный налоговый вычет вам не с чего. Государство возвращает только те налоги, которые налогоплательщик уже заплатил государству. В связи с тем, что пенсия ребенка таким доходом не является, вычет вы получить не сможете.
Всего вам доброго.