Как оформить документы на дачу после смерти дочери и лишения отцом родительских прав
Вначале вам необходимо обратиться к председателю общества, в котором состоит дачный участок, и узнать было ли оформлено на участок право собственности за вашей дочерью.
Если собственность зарегистрирована, тогда вам необходимо обратиться к нотариусу и выяснить как можно подать заявление о принятии наследства и восстановить срок на принятие наследства. Если нотариус вам не сможет помочь, тогда придется обращаться в суд и доказывать причины столь длительного пропуска срока.
Если право собственности на участок не оформлено, тогда необходимо договариваться с председателем дачного общества, чтобы он вам помог со сбором необходимых документов на участок и последующего оформления его в собственность.
Доброе время суток! Нужно узнать с начало в каком статусе дача. Переговорите с председателем. От туда уже дальше отталкиваться.
Татьяна, обратитесь к председателю дачного общества, выясните оформлена ли дача в собственность. Если да то нужно восстанавливать срок принятия наследства (обращение в суд). Если нет то нужно собирать документы и оформлять дачу в собственность.