Несоблюдение протоколов общих собраний и непроведение ремонтных работ - кому обратиться и почему средства капитального ремонта не использованы?

Такая ситуация. Просматривая информацию на гис жхк увидела, что есть протоколы общих собраний, где прописано, что в срок с 2017 по 2019 год должен был быть произведен ремонт фасада дома за счёт средств кап ремонта на сумму в 10 млн рублей. Данный ремонт должен был быть проведен с 2026-2028 год, но на собрании собственников перенесен на 2017-2019 год. По итогу, никакого ремонта произведено не было. Ещё есть протокол об ремонте внутридомовых инженерных систем, которые должны были провести в 2020 году, подрядчик прописан. На деле ничего не произведено. По крайне мере в квартире ничего не делали, а в протоколе не прописано, какие именно инженерные системы ремонтируют. Вопрос к кому обращаться по исполнению данных протоколов, и почему они были не исполнены средства капитального ремонта перечисляются у нас на спец счёт. За спец счёт отвечает наша УК, за начисления мы ей платим деньги. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Ольга, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Добрый день. По данному вопросу Вам за разъяснениями необходимо обратиться в Ваш Региональный Фонд капитального ремонта. После получения ответа, если он вас не удовлетворит можно обратиться в Государственную жилищную инспекцию.

А если денежные средства находят на спец счёте, разве фонд капитального ремонта отвечает в данной ситуации за этот вопрос.

Конечно не отвечает. Начните с ГЖИ.

Спасибо, за ответ)