Возможно ли стать участником НИС, если получил квартиру от МО РФ в 2012 году?
МО РФ. Можно ли стать участником НИС? Здравствуйте, в 2012 году получил от мо рф квартиру по оргштатным, войсковую часть расформировывали и предложили либо ипотека либо увольнение с получением квартиры. Спустя два года вернулся на службу в другом городе, могу ли я сейчас встать на НИС?
Лучший ответ
Нет, участником НИС вы не станете, так как право на обеспечение жильём вы ранее реализовали в иной форме.
См. П.9 ст.2 фз о статусе военнослужащих.
Для этого нужно быть признанным нуждающимся в жилом помещении