Недопустимость отпуска в соответствии с графиком из-за незаработанных дней - законность действий
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Это незаконно. График должен соблюдать неукоснительно обеими сторонами. И подлежит изменению только при согласии обеих сторон.
С уважением.