Как привлечь водителя, за которого кто-то другой отсидел 10 суток ареста за пьяную езду, в спецприемнике?
Как можно привлечь водителя, за которого другой человек отсидел 10 суток ареста, в спецприемнике? Были оба задержаны за езду в пьяном виде, водитель перепрыгнул на заднее сиденье. , так как ему грозило уголовное наказание.
Лучший ответ
Только доказывать, что действительно управлял другой. Как правило в таких ситуациях показания сотрудников ГИБДД не учитывают (или 50 на 50). Видеофиксация, свидетели... Иным путем ни как. Тот кто отсидел административный арест, будет иметь право на возмещение причиненного вреда (моральный, материальный, к примеру если ему пришлось пропустить работу)