Как защитить себя и брата от насилия отца? Советы и действия

Отец жестко избивает моего брата, бывает и маму. И все его боятся, мама молчит и ничего не может с этим сделать. Есть фото синяков, с братом готова обратиться к врачу, какие в таком случае нужны действия?
Лучший ответ

Это не более, чем слова о том, что он что-то сожжет, а вы можете выбирать: или сидеть дальше и молчать, так как "вся полиция" знакомая, или вызвать сотрудников полиции - в любом случае без полиции вы этот вопрос никак не решите.

Полицию вызываете и всё.

Дело в том, что он сам бывший сотрудник, у него вся полиция-знакомые. Мне угрожал, что я пожалею обо всем, сожжет мне машину, сожжет бабушкин дом и тд.

Добрый день! Собирать доказательства и обращаться в прокуратуру или следственный комитет.