Оплаченная задолжность по комунальным услугам - неожиданный судебный приказ и новые требования
Добрый день
- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
P.S для отмены приказа не нужны основания
Отмените судебный приказ, напишите возражение.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на основании чего можно отменить?
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
Любой юридический вопрос регулируется определенными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим юридическим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, вероятно, что это с Вас ТСЖ судебным приказом с учетом статей 121-128 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ взыскало пени на основании ч.14 статьи 155 Жилищного кодекса РФ.
Во-вторых, судебный приказ можно отменить через мирового судью с учетом положений статей 128, 129, 112 ГПК РФ.
В-третьих, после отмены мировым судьей судебного приказа взыскатель долга на основании статей 129, 131 ГПК РФ обратится с иском в суд и потребует с Вас взыскать еще больше сумму пени.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию этого судебного приказа.
Добрый день!
Отменяйте этот приказ в течении 10 дней с момента получения на руки.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
А если кредитор обратится с иском в суд потом, то подайте в суд возражения на иск и суд откажет в иске.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.