Процедура аннулирования медицинской лицензии арендатора, который переехал в соседнее помещение

Арендатор съехал из арендованного помещения, на которое получил медицинскую лицензию и съехал в соседнее помещение. Лицензию не переоформил. Как обязать и в какой срок аннулировать лицензию с моего помещения?
Лучший ответ

Обратитесь в Минздрав, Росздравнадзор и к прокурору с письменными заявлениями. Инициируйте процесс!

Прекращение действия лицензии или ее аннулирование может быть осуществлено только по решению суда на основании рассмотрения заявления лицензирующего органа об аннулировании лицензии. Об этом говорит п.12 ст. 20 Федерального закона № 99-ФЗ.

Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от Росздравнадзор или Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в административном порядке вправе приостановить действие лицензии на медицинскую деятельность.

Арендодатель не имеет права самостоятельно проникать в жилое помещение без согласия жильца. Уголовная ответственность за такое проникновение предусмотренна статьей 139 Уголовного кодекса РФ. Собственнику грозит наказание: штраф до 40 тысяч российских рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы до года), либо арест на срок до трех месяцев.