Претензия по возмещению ущерба от подрядчика по договору на строительство жилого дома
Здравствуйте, есть такая практика. Ваши правоотношения регулируются, в том числе, Законом РФ "О защите прав потребителей" и в данной ситуации речь о некачественной услуге со всеми вытекающими последствиями.
..
P/S Адвокаты первыми не пишут, Вам могут написать только шарлатаны, которые выкупают номера граждан.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Практика по таким делам у многих из нас есть. Выбор за вами
Здравствуйте Ирина. Сайт запрещает звонки к посетителям сайта. Вы можете сами выбрать любого юриста сайта и связаться с ним по телефону указанному в профиле юриста
Ответ отключен модератором
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее исполнителью.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Здравствуйте. Технадзор уже подготовил заключение?