Москва, 29.06.2023, 09:17

Претензия по возмещению ущерба от подрядчика по договору на строительство жилого дома

Вопрос №20584383 из г. Москва
опубликован 29.06.2023, 09:17
Мной заключен договор со строит компанией на постройку жилого дома. Стройка приостановлена самим же Подрядчиком из-за частичного несоответствия выполненных работ СНиПам (технадзор зафиксировал локальное превышение шва кирпичной кладки вне допуска). Кирпичная кладка демонтирована Подрядчиком, но он не компенсировал Заказчику стоимость испорченного строительного материала (кирпич + кладочная смесь), а еще и выставил счет на оплату работ по монтажу кирпичной кладки, которая Подрядчиком же и была демонтирована в последствии. После демонтажа кирпичной кладки обнаружены другие нарушения строительных норм, зафиксированы Технадзором, но без указания нарушенных СНиПов. Надо составить досудебную претензию. Какова стоимость составления претензии? Возможно, потребуется вести дело в суде. (Ищу адвоката, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕГОСЯ на подобных делах с Застройщиками). Просьба ПИСАТЬ на ватсап, звонки не всегда смогу принять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, есть такая практика. Ваши правоотношения регулируются, в том числе, Законом РФ "О защите прав потребителей" и в данной ситуации речь о некачественной услуге со всеми вытекающими последствиями.

..

P/S Адвокаты первыми не пишут, Вам могут написать только шарлатаны, которые выкупают номера граждан.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.06.2023, 10:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Практика по таким делам у многих из нас есть. Выбор за вами

29.06.2023, 09:21

Здравствуйте Ирина. Сайт запрещает звонки к посетителям сайта. Вы можете сами выбрать любого юриста сайта и связаться с ним по телефону указанному в профиле юриста

29.06.2023, 09:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее исполнителью.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

29.06.2023, 09:25

Здравствуйте. Технадзор уже подготовил заключение?

29.06.2023, 09:37