Белореченск, 29.06.2023, 14:18

Как помочь при вызове по делу в порядке исполнения приговоров - вопросы и суть процесса

Вопрос №20585182 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2023, 14:18
Помогите пожалуйста. Вызывают по делу-иные в порядке исполнения приговоров и иных судебных актов в порядке уголовного судопроизводства как потерпевшего о чем это может быть? Что нужно в чем суть и что нужно подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дела в порядке исполнения приговора, это дела по рассмотрению скажем ходатайств осужденных об УДО (ст.79 УК РФ), о замене наказания менее строгим (ст.80 УК РФ) и другие.

Суд обязан вас как потерпевшего известить о рассмотрении дела. Вы вправе не присутствовать в с/з, вправе выражать свое мнение о ходатайстве осужденного и т.д.

29.06.2023, 14:23

Скажите пожалуйста. Если это действительно так. как вы говорите могу ли я быть против такого ходатайства так как сужденный не возместил вред причиненный преступлением по уголовному делу

29.06.2023, 14:29

Это ваше право.

29.06.2023, 14:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы сначала узнайте, сходив туда, иначе можно фантазировать до бесконечности.

29.06.2023, 14:20

Добрый день!

Нужно больше информации.

29.06.2023, 14:26