Как помочь при вызове по делу в порядке исполнения приговоров - вопросы и суть процесса
Дела в порядке исполнения приговора, это дела по рассмотрению скажем ходатайств осужденных об УДО (ст.79 УК РФ), о замене наказания менее строгим (ст.80 УК РФ) и другие.
Суд обязан вас как потерпевшего известить о рассмотрении дела. Вы вправе не присутствовать в с/з, вправе выражать свое мнение о ходатайстве осужденного и т.д.
Скажите пожалуйста. Если это действительно так. как вы говорите могу ли я быть против такого ходатайства так как сужденный не возместил вред причиненный преступлением по уголовному делу
Это ваше право.
Вы сначала узнайте, сходив туда, иначе можно фантазировать до бесконечности.
Добрый день!
Нужно больше информации.