Красноярск, 29.06.2023, 14:19

Имеет ли юридическую силу копия или фотография предварительного договора купли-продажи недвижимости?

Вопрос №20585183 из г. Красноярск
опубликован 29.06.2023, 14:19
Имеет ли юридическую силу копия или фотография предварительного договора купли-продажи недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, юридическую силу имеет только оригинал предварительного договора, но если оригинал не выдают (удерживают) то в качестве доказательств что он есть будет служить копия.

29.06.2023, 14:21
Оценка автора вопроса:

Да, имеет, если есть подписи сторон и все сведения отражены

29.06.2023, 14:20

Подписи сторон должны быть заново поставлены на копии?

29.06.2023, 14:26

Нет

29.06.2023, 14:26

Но опять же юридическую силу копия не имеет, как договор. Но, при обращении в суд, примут, как доказательство. Вот, о чем идет речь

29.06.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Не имеет никакой силы.

29.06.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:

Денис Игоревич, если решите обратиться в суд, фотографию примут, как доказательство. Удачи. Будьте здоровы.

29.06.2023, 14:46

Нет, не имеет юридической силы в отсутствие подлинника документа.

29.06.2023, 14:58

Здравствуйте. Конечно нет. Только оригинал.

С уважением!

29.06.2023, 15:36