Проблемы при приеме и передаче дел и должности у военнослужащих - вопросы и возможные решения
У меня возник ряд вопросов по теме прием и передача дел и должности у военнослужащих.
Предыстория:
В феврале 2023 года меня назначили приказом командира на новую вышестоящую должность, сейчас июнь 2023 года, и должность я до сих пор не принял из-за ряда причин:
1)Передающая сторона имеет недостачу.
2)Передающая сторона уже приняла другую должность, и не спешит с передачей имущества. Правда сразу возникает вопрос как он принял дела и новую должность, если на нем до сих пор числится имущество по старой должности. Сразу отмечу, что структурно он поменял роту, но остался в одном и том же батальоне.
3)имущество, которое было в наличии я принял по факту, то чего нет соответственно, так как был его типо заместителем
Теперь возникают вопросы
1)Могу ли я составить рапорт на имя командира части, о том что принял дела и должность в соответствии со следующими актами, которые я подписал?
2)Не закрепят ли за мной остальное имущество, я имею в виду то остальное имущество, что он якобы пытается уже какой месяц передать?
3)На своей должности я стою приказом МО РФ, могут ли меня с неё как-нибудь переместить? Просто суть в том, что на мою должность назначили уже лейтенанта-выпускника таким же приказом МО РФ,что могут сделать со мной если я не приму данную должность?
Лучший ответ
Вы обязаны принять дела и должность, а также имущество по факту, в акте отразите недостающее имущество, просите рапортом командира части по этому факту провести административное расследование
Почему я обязан?
Изучите УВС ВС РФ, в нем все прописано.
Вопросов много. Ответ один в соответствии с 260 приказом
Это не ответ юриста,я тоже могу так ответить
Можно ссылку на приказ?