Тверь, 29.06.2023, 18:39

Проблемы при приеме и передаче дел и должности у военнослужащих - вопросы и возможные решения

Вопрос №20585872 из г. Москва
опубликован 29.06.2023, 18:39
У меня возник ряд вопросов по теме прием и передача дел и должности у военнослужащих. Предыстория: В феврале 2023 года меня назначили приказом командира на новую вышестоящую должность, сейчас июнь 2023 года, и должность я до сих пор не принял из-за ряда причин: 1)Передающая сторона имеет недостачу. 2)Передающая сторона уже приняла другую должность, и не спешит с передачей имущества. Правда сразу возникает вопрос как он принял дела и новую должность, если на нем до сих пор числится имущество по старой должности. Сразу отмечу, что структурно он поменял роту, но остался в одном и том же батальоне. 3)имущество, которое было в наличии я принял по факту, то чего нет соответственно, так как был его типо заместителем Теперь возникают вопросы 1)Могу ли я составить рапорт на имя командира части, о том что принял дела и должность в соответствии со следующими актами, которые я подписал? 2)Не закрепят ли за мной остальное имущество, я имею в виду то остальное имущество, что он якобы пытается уже какой месяц передать? 3)На своей должности я стою приказом МО РФ, могут ли меня с неё как-нибудь переместить? Просто суть в том, что на мою должность назначили уже лейтенанта-выпускника таким же приказом МО РФ,что могут сделать со мной если я не приму данную должность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны принять дела и должность, а также имущество по факту, в акте отразите недостающее имущество, просите рапортом командира части по этому факту провести административное расследование

30.06.2023, 06:11
Оценка автора вопроса:

Почему я обязан?

30.06.2023, 09:38

Изучите УВС ВС РФ, в нем все прописано.

30.06.2023, 09:40

Вопросов много. Ответ один в соответствии с 260 приказом

29.06.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:
Это не ответ юриста,я тоже могу так ответить

Можно ссылку на приказ?

29.06.2023, 19:09