Возможно ли устроиться в банк без судимости по статье 158 часть 2 о применении сторон?
Скорее всего нет. Так как освобождение от уголовной ответственности по НЕреабилитирующим основаниям и в справке ИЦ МВД будут сведения о привлечении к уголовной ответственности, не о судимости (не путайте), а именно о привлечении. Поэтому служба безопасности банка может отказать. Но если не связано с финансовой деятельностью банка, может и пропустить служба безопасности. Вообщем, на их усмотрение.
Ответ отключен модератором
Это ваше мнение? Или сб банка такой же позиции в таких случаях?
1. Среди обязательных документов, которые при поступлении на работу гражданин предъявляет работодателю, фигурирует справка о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (ст. 65 ТК РФ).
2. Таким образом, соискатель должен сообщить работодателю не только о наличии или отсутствии судимости, но и о факте уголовного преследования
3. В каждом банке есть своя служба безопасности, руководитель которой после проведения специальной проверки соискателя обязан представить руководству банка свое заключение, а решать вопрос о приеме будет руководство с учетом этого заключения.
4. На практике в большинстве случаев следует отказ.
Удачи.
Шансов у вас немного. Вам откажут.