Барнаул, 30.06.2023, 04:07

Нарушение прав и несправедливое обвинение - Как добиться справедливости в уголовном деле отца?

Вопрос №20586585 из г. Барнаул
опубликован 30.06.2023, 04:07
Что делать в такой ситуации? 10.04.2021 моего отца забрали из моего дома в качестве свидетеля по уголовному делу. К вечеру выяснилось, что его обвинили в изнасиловании и хранении марихуаны. В этом году мне удалось попасть к нему на длительное свидание, где он мне рассказал как и что происходило на допросе. Были нарушены все его права. Дело было сформировано. Допрос вёлся с применением физической силы со стороны полиции. В общем его заставили признать себя виновным угрожая тем, что по дороге во временный изолятор с ним расправятся. Нас никого из родных не вызвали для дачи показаний, показания были только у его содительницы с которой он был в тот момент не в лучших отношениях. Она оклеветала его. Канаплю он сдал добровольно, но в деле написано, что он не признал хранение у себя дома. Ради Бога помогите добиться справедливости. Потому что учитывая статью и отношение других осуждённых отец хочет идти добровольцем на войну
Лучший ответ
Рекомендуется

Поддерживаю советы коллеги. Ни добавить, ни убавить. Согревайте Вашего отца, Любовь, своим вниманием и надеждой на счастливое будущее.

30.06.2023, 04:23

Дело в том, что он не виноват. Его заставили взять на себя изнасилование. Дело было сфобриковано. Его сожительница Его оклеветала. Нас не допросили. Его избили. Сожительница хотела от него избавиться да так, чтоб он не мог видеться с детьми. Она прям ликовала, когда его арестовали

30.06.2023, 05:33

Нужно обжаловать приговор в апелляционном и кассационном порядке

30.06.2023, 05:55

Пока ваш отец находится под следствием с ним Министерство обороны РФ не заключит контракт, так как он может быть заключен только с лицами, которые уже осуждены, но только если преступление небольшой или средней тяжести. Поэтому нужно дождаться приговора, а потом уже обращаться за добровольным участием в зону СВО. Единственный выход сейчас для него это найти хорошего адвоката

30.06.2023, 04:16

Он уже осуждён. Ему дали 7 лет. Сидит он в Барнауле в ЛИУ-1.

30.06.2023, 05:06