Пользователь 9111.ru
Белая Глина, 30.06.2023, 12:27

Как вернуть деньги с сайта Pazzle English и являются ли требования законными?

Вопрос №20587392 из г. Москва
опубликован 30.06.2023, 12:27
Передумала заниматься на сайте Pazzle English, хочу вернуть деньги. Написала об этом и получила следующий ответ: Для возврата денежных средств, согласно регламента компании, Вам нужно будет заполнить заявление и отправить обычным письмом его по адресу 117342, Москва, Бутлерова 17, БЦ Нео Гео, ресепшен высокой башни, почтовый ящик ООО Паззл Инглиш Технолоджиз. Также прикрепить копию чека об оплате и ксерокопию паспорта 2 х страниц, ИНН, и отправить электронную копию на почту kiselevich.n@puzzle-english.com Как оригинал заявления поступит к нам в офис, Вам будет осуществлен возврат средств за вычетом сервисного сбора, сумма возврата составит 14000 рублей. Перед тем, как отправить документы почтой, вышлите документы для проверки на электронную почту, указанную выше. Проинформируйте здесь, когда вышлите документы на электронную почту. Законны ли такие требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так называемый сервисный сбор - это пыль в глаза обман уловка, потому как по сути является штрафом за отказ от договора, а он не предусмотрен законом О защите прав потребителей такакое условие договора является ничтожным

30.06.2023, 12:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обманом заставили оформить рассрочку.

30.06.2023, 12:29

К занятиям не приступала.

30.06.2023, 12:30

Оьает

30.06.2023, 12:32

Нет.

Вам достаточно отправить заявление со своими данными (в шапке заявления).

30.06.2023, 12:31

А вычет сервисного сбора законен?

30.06.2023, 12:37

Следует изучить условия договора.

И понять, что они подразумевают под сервисным сбором.

30.06.2023, 12:45

Направить типовую претензию на расторжение, по процедуре - направляете заказным и дублируете в электронном виде. Насчет вычета со стороны фирмы тоже можно оспорить, но надо смотреть детально

30.06.2023, 12:40

Нет нет незаконной. Можете уже смело подавать исковое заявление в суд о взыскании суммы, никакие штрафы и удержания незаконны, являются такие условия договора ничтожными.

30.06.2023, 12:43

Здравствуйте

Нужно видеть договор, что за сервисный сбор.

Также, вы можете направить просто заявление о расторжении договора, с указанием реквизитов для возврата денег, без запрашиваемых документов.

30.06.2023, 12:44

Здравствуйте!

Вы можете направить заявление об отказе от услуги, расторжении договора, претензию. Личные документы можете не прикладывать.

Попросите произвести возврат суммы в полном обьеме.

При отказе можете обратиться в суд.

30.06.2023, 12:45

Юридические услуги в Москва