Какие вопросы рассматривает кассационная инстанция в СОЮ?
Кассационная инстанция проверяет
факты, необходимые для обоснования судебных актов;
проверчет верность, точность следования букве закона всех принятых постановлений в предыдущих заседаниях.
У нас первая инстанция в нашу пользу, а апелляция вынесла новое решение не в нашу пользу. Суды разошлись во мнения на представленные документы. 1 инстанция приняла во внимание одни документы, а апелляция другие. И теперь кассация будет проверять кто из них прав. Я правильно поняла?
Процессуальные нарушения при рассмотрении дела или неправильное применение норм материального права.
Здравствуйте. В кассации только проверяют ошибки судов первой и второй инстанции. Никаких доказательств, доводов и прочего слушать не будут. Вопрос один: что нарушили предыдущие суды
Законность, то есть, какие нормы нарушены, говоря простым языком.