Волгоград, 30.06.2023, 16:46

Нужно консультация, по аренде квартиры

Вопрос №20588024 из г. Волгоград
опубликован 30.06.2023, 16:46
Нужно консультация, по аренде квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в личку к юристу на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ

01.07.2023, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что вас интересует по теме аренды квартиры?

30.06.2023, 16:47

Мы жили на арендованной квартире (договор чисто на словах) хозяйка живет в другом городе, ключи давали соседи.

Спустя время (полтора года) решили съехать, хотели передать ключи соседям, но хозяйка стала выбирать тем давать-этим нет и тд, в итоге мы стучали нам не открыли дверь соседи!

Хозяйка ничего не писала и не интересовалась нечем, спустя две недели пишет, что " приезжает, чтобы ключи, были такого-то числа " , на что спокойно отвечаю, " мы не в городе, отдыхаем, к сожалению не можем "

И тут пошло, и полицию подам, и пусть вас ищут, и в суд заявление напишу, далее оскорбление "

ВОПРОС, МОЖЕТ ЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, за то что мы не отдали ключи? И ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ?

01.07.2023, 10:57

Разместите вопрос.

30.06.2023, 16:47

А можно вам позвонить? Или ват сап, голосовым сообщением спросить, писать долго очень 😔

30.06.2023, 16:49

Вы можете обратиться к любому понравившемуся юристу на сайте по его контактным данным в профиле.

30.06.2023, 16:51

Мы жили на арендованной квартире (договор чисто на словах) хозяйка живет в другом городе, ключи давали соседи.

Спустя время (полтора года) решили съехать, хотели передать ключи соседям, но хозяйка стала выбирать тем давать-этим нет и тд, в итоге мы стучали нам не открыли дверь соседи!

Хозяйка ничего не писала и не интересовалась нечем, спустя две недели пишет, что " приезжает, чтобы ключи, были такого-то числа " , на что спокойно отвечаю, " мы не в городе, отдыхаем, к сожалению не можем "

И тут пошло, и полицию подам, и пусть вас ищут, и в суд заявление напишу, далее оскорбление "

ВОПРОС, МОЖЕТ ЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, за то что мы не отдали ключи? И ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ?

01.07.2023, 10:46

Добрый день.

Спрашивайте.

30.06.2023, 16:47

Мы жили на арендованной квартире (договор чисто на словах) хозяйка живет в другом городе, ключи давали соседи.

Спустя время (полтора года) решили съехать, хотели передать ключи соседям, но хозяйка стала выбирать тем давать-этим нет и тд, в итоге мы стучали нам не открыли дверь соседи!

Хозяйка ничего не писала и не интересовалась нечем, спустя две недели пишет, что " приезжает, чтобы ключи, были такого-то числа " , на что спокойно отвечаю, " мы не в городе, отдыхаем, к сожалению не можем "

И тут пошло, и полицию подам, и пусть вас ищут, и в суд заявление напишу, далее оскорбление "

ВОПРОС, МОЖЕТ ЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, за то что мы не отдали ключи? И ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ?

01.07.2023, 10:46

Может. Но результата не будет.

01.07.2023, 10:51

Подать она может, что угодно.

Но…

Результата не будет.

Нужно было кинуть ключи в почтовый ящик и сообщить ей об этом.

Забрала бы в тот же день.

01.07.2023, 11:02

Что вас интересует по теме аренды квартиры?

30.06.2023, 16:51

Разместите свой вопрос.

01.07.2023, 10:50

Обращайтесь к любому юристу через личные сообщения

01.07.2023, 11:29