Планируем изменить место жительства ребёнка - правовые и финансовые аспекты
У меня трое детей, старшей дочери 10 лет, с мужем разведена. Хотим, чтобы ребёнок жил по прописке мужа с его мамой, с бабушкой ребёнка. Там где мы сейчас живём, не очень район, из нашего дома уже сделали гостиницу, жители снимающие жилье очень не подобающе себя ведут. Страшно всему посёлку, школа тоже не очень! Естественно в жизни дочери участвовать собираюсь. Не лишат ли меня ребёнка и останутся ли мои выплаты на старшую дочь, я нахожусь в декрете, если меня лишат выплат, как мне помогать. Плюс бывший муж там прописан, но не живёт и он будет платить алименты своей маме.
Лучший ответ
Вас могут лишить родительских прав, так как заботу о ребенке вы перекладываете на бывшую свекровь. Разумеется, что вас лишат выплат.