Что будет с мобилизованными ДНР, которые не подписали контракт с 1 июля?
Иван, после 1 июля 2023 года мобилизованным без контракта будут назначены обязанности по выполнению военной службы, включающие в себя выполнение приказов своих начальников, соблюдение военной дисциплины, выполнение поставленных задач и т.д. Демобилизация мобилизованных граждан, проводимая после 1 июля 2023 года, предусматривает возвращение военнослужащих в гражданскую жизнь. Каждому мобилизованному гражданину предоставляется право на получение документов, подтверждающих его службу, а также на получение социальных и финансовых льгот в соответствии с законодательством.
Источник: holesterin.wiki
Иван, добрый день.
После 1 июля 2023 года мобилизованным без контракта будут назначены обязанности по выполнению военной службы, включающие в себя выполнение приказов своих начальников, соблюдение военной дисциплины, выполнение поставленных задач и т.д.
Источник статья 37 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)
С уважением
Иван напишу простым доходчивым текстом. Будете проходить военную службу в качестве мобилизованного пока не отменят указ ПРФ номер 647. После отмены указа все мобилизованные будут уволены.