Барнаул, 01.07.2023, 14:39

Возможность унаследовать и продать имущество, не сообщая приставам о долгах - что делать?

Вопрос №20589679 из г. Барнаул
опубликован 01.07.2023, 14:39
У мужа приставами арестована пенсия за долги. Я хочу узнать у него умер отец 6 месяцев назад, можно ли ему зайти в наследство и сразу продать пай и дом, чтоб приставы об этом не узнали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

01.07.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:

Можно сразу получить документы о праве собственности и в этот день зделать куплю продажу?

01.07.2023, 14:43

Можно.

01.07.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, заявление о наследстве подается в течении 6 месяцев, если после то необходимо срок восстановить. Когда вступите можете продать, приставы не так быстро проверяют о наличии недвижимости.

01.07.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:

Можно, если не узнает, то повезет.

Если долг превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, то возможна уголовная ответственность

УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

01.07.2023, 17:40