Иркутск, 06.12.2012, 07:15

Судья обманул - как взыскать алименты в полном размере и получить компенсацию за прошлое время

Вопрос №2058983 из г. Иркутск
опубликован 06.12.2012, 07:15
В октябре 2010 года я подала иск на алименты. БМ уговорил отказаться от иска, чтоб не портить себе репутацию (является судьей) и предложил выплачивать сам по 25% через бухгалтерию судебного департамента. Но потом снизил по своему заявлению в бухгалтерию проценты до 15%. могу ли я сейчас подать в суд на алименты в размере 25%? могу ли взыскать разницу за предыдущее время? На какие нормы опираться при подаче иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать на алименты 25% можете как все по общим правилам.

Взыскать за прошлый переиод у вас не получится, тк отец от оплаты алиметов не уклонялся

06.12.2012, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Александра! подать на алименты в размере 25% вы можете с момента когда подадите иск, вернуть раздницу можно. Ссылаться необходимо на нормы СК РФ указанные в главах 15-17. Составления и подача иска является платной услугой.

06.12.2012, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алименты за последние три года могут быть взысканы только при явном уклонении ответчика от их оплаты.Истица обязан это доказать. Оснований нет.

Однако подать в суд и обратиться в него в суд с ЛЮБЫМИ требованиями может каждый и всякий

06.12.2012, 08:08

Вы сами отказались от иска, поэтому требовать возмещения не можете.

Я бы на Вашем месте поинтересовался у него не появился ли у него ребёнок.

06.12.2012, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подать иск можете, за прошедший период получить не получится, т.к. он платил, его слова к делу "пришить" не получится. Составление иска - платная услуга.

06.12.2012, 09:23

есть ли основания для взыскания разницы за прошедший период?

06.12.2012, 08:02

других детей у него нет и не предвидится в ближайшее время. а требование о возмещении разницы нельзя мотивировать тем, что он по соглашению (устному, но есть его первые заявы в бухгалтерию) обещал платить 25%?

06.12.2012, 09:03

Именно этим и мотивируйте.

06.12.2012, 09:07