Куда именно обращаться в таком случае?
А что у Вас за случай, Пик?
На соседнем участке в деревне (категория земель жилая зона ЛПХ) человек собирается открывать сварочный цех. Как противостоять этому и куда обращаться?
В местную администрацию надо будет письменно обратиться (это самый простой вариант пресечения нарушения), Пик.
Добрый день!
Что у Вас случилось?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день! Еще раз!
Пишите жалобу в Росреестр, Администрацию муниципалитета и в Прокуратуру.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.