Казань, 01.07.2023, 17:13

Куда именно обращаться в таком случае?

Вопрос №20589956 из г. Казань
опубликован 01.07.2023, 17:13
Куда именно обращаться в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните свою проблему.

01.07.2023, 17:17

А что у Вас за случай, Пик?

01.07.2023, 17:14

На соседнем участке в деревне (категория земель жилая зона ЛПХ) человек собирается открывать сварочный цех. Как противостоять этому и куда обращаться?

01.07.2023, 17:16

В местную администрацию надо будет письменно обратиться (это самый простой вариант пресечения нарушения), Пик.

01.07.2023, 17:21

Добрый день!

Что у Вас случилось?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.07.2023, 17:15

На соседнем участке в деревне (категория земель жилая зона ЛПХ) человек собирается открывать сварочный цех. Как противостоять этому и куда обращаться?

01.07.2023, 17:17

Добрый день! Еще раз!

Пишите жалобу в Росреестр, Администрацию муниципалитета и в Прокуратуру.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.07.2023, 17:18