Безопасность при покупке дома - важно знать подробности о затоплении и компенсации

Хочу купить дом. Он у хозяйки был под затоплением, за него получена компенсация. Все документы в порядке у нее. Кадастровый номер есть, актуален. Скажите пожалуйста в чем подвох и чем это может быть опасно для меня? Спасибо
Лучший ответ

Тем, что земельный участок уже изъят для муниципальных нужд.

Изучите вопрос о компенсациях, для данного дома. Вполне возможно, что условием их выплаты был снос дома или его окончательное разрушение, тогда могут не зарегистрировать переход права собственности.

Сложно сказать. Нужно разобраться - на каких условиях была выделена компенсация. Если имущество было выкуплено властями, то лучше такое не покупать. Возможно, что Вам стоит обратиться на личную консультацию к юристу