Зачем брату понадобилась нотариальная копия свидетельства о смерти наших родителей?
Добрый день, предположительно для вступления в наследство.
Однако имейте в виду, что если в наследственном деле у нотариуса уже есть копия свидетельства о смерти наследодателя (родителей), оригинал которого ранее предоставил нотариусу один из наследников, то другим наследникам не требуется предъявлять дубликаты этого же свидетельства о смерти.
Добрый день!
Уточните, он в наследство вступал?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет.
Юридически свидетельство не требуется. Если брату требуется свидетельство, он вправе получить повторное, обратившись в ЗАГС.
Видимо что-то задумал!