Зачем брату понадобилась нотариальная копия свидетельства о смерти наших родителей?

Наши родители умерли более 10 лет назад. Сейчас брат попросил нотариальную копию свидетельства о смерти. Внятно не объяснив почему. Для чего оно могло ему понадобиться?
Лучший ответ

Добрый день, предположительно для вступления в наследство.

Однако имейте в виду, что если в наследственном деле у нотариуса уже есть копия свидетельства о смерти наследодателя (родителей), оригинал которого ранее предоставил нотариусу один из наследников, то другим наследникам не требуется предъявлять дубликаты этого же свидетельства о смерти.

Добрый день!

Уточните, он в наследство вступал?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет.

Юридически свидетельство не требуется. Если брату требуется свидетельство, он вправе получить повторное, обратившись в ЗАГС.

Видимо что-то задумал!