Отказ в возврате купленной косметички в магазине Летуаль
Добрый вечер, Пишите в Роспотребнадзор и все
Ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" закрепляет право потребителя обменять товар, который не подошёл ему по фасону, размеру, цвету в течение 14 дней с момента покупки. В случае отсутствия товара необходимого фасона, цвета, размера продавец обязан вернуть деньги. В случае отказа сделайте запись в книге отзывов и предложений, подайте жалобу в Роспотребнадзор.
Доброго дня! По общим правилам косметика не подлежит возврату, если она надлежащего качества. Но при некоторых обстоятельствах и правильном подходе её можно вернуть. Нужно подробнее знакомиться с обстоятельствами вашей ситуации, если нужна помощь - пишите.
Косметичка - это не косметика, а маленькая сумочка для хранения средств по уходу и макияжа. Она подложит возврату
Понял. Тогда да, продавец нарушает ваши права.
Я обратилась в Роспотребнадзор, сказали, что продавец нарушает закон