Уфа, 02.07.2023, 20:35

Отказ в возврате купленной косметички в магазине Летуаль

Вопрос №20591984 из г. Уфа
опубликован 02.07.2023, 20:35
Купила косметичку в магазине Летуаль, но по приходу домой обнаружила что это мужская модель, так как в ней лежала мужская расческа. Приехала писать заявление на возврат, мне отказали
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Пишите в Роспотребнадзор и все

03.07.2023, 18:55
Оценка автора вопроса:

Ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" закрепляет право потребителя обменять товар, который не подошёл ему по фасону, размеру, цвету в течение 14 дней с момента покупки. В случае отсутствия товара необходимого фасона, цвета, размера продавец обязан вернуть деньги. В случае отказа сделайте запись в книге отзывов и предложений, подайте жалобу в Роспотребнадзор.

02.07.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за квалификацированную и быструю юридическую помощь

Доброго дня! По общим правилам косметика не подлежит возврату, если она надлежащего качества. Но при некоторых обстоятельствах и правильном подходе её можно вернуть. Нужно подробнее знакомиться с обстоятельствами вашей ситуации, если нужна помощь - пишите.

03.07.2023, 18:35
Оценка автора вопроса:

Косметичка - это не косметика, а маленькая сумочка для хранения средств по уходу и макияжа. Она подложит возврату

03.07.2023, 18:46

Понял. Тогда да, продавец нарушает ваши права.

03.07.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:

Я обратилась в Роспотребнадзор, сказали, что продавец нарушает закон

03.07.2023, 18:47