Обман компании OPEN-КРЕДИТ - как защититься и обратиться в органы правоохранительной системы
Компания OPEN-КРЕДИТ г. Пятигорск ул. Козлова 28, уверили меня, что в случае внесении денежных средств в размере 25 000 рублей, мною будет получен кредит. В итоге меня обманул, ссылаются они на договор.
Я уже собрал с десяток людей, мы готовимся основательно обращаться в органы прокуратуры, УБЭП и уголовного розыска.
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, на что нам опираться и как строить свою защиту
Здравствуйте, указывайте в коллективном заявлении о мошеннических действиях ст. 159 УК РФ, что путем обмана и введения в заблуждения вы передали деньги, с договором не дали толком ознакомиться.
Добрый вечер
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Опираться, как на незыблемую скалу на свою наивность, что вас обманули.
Заявление в полицию, если в ВУД откажут - в суд исковое заявление подавайте.