Сколько наказания будет, если в уголовном деле содержится две явки с повинной?
У меня такой вопрос: если в уголовном деле содержится две явки с повинной то судья при вынесении приговора должен их плюсовать или они будут считаться как одна?
В соответствии п. "и" ч.1 61 УК явка с повинной, активное способствование, – наказание не может превышать 2/3 срока.
Лучший ответ
Количество явок с повинной не следует понимать таким образом, что чем больше явок, тем меньше срок. Это просто будет учтено.
Благодарю за разъяснение.