Перевод заключенных из России в Узбекистан - отсутствие соглашения вызывает проблемы
Вопрос решается в рамках УПК, в судебном порядке. Регламентирован главой 55 УПК РФ. Пр этом основанием передачи лица, осужденного судом Российской Федерации к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является в том числе обращение осужденного или его адвоката, а также компетентных органов иностранного государства. Если суд примет решение о передаче - передадут. На практике (в т.ч. и у нас) есть ряд таких случаев.
Спасибо огромное за ответ
Не за, что)) Успехов
Никак нельзя. Перевод ближе к дому возможен только в пределах РФ.