Срок административного наказания начинает идти с резулятивного решения суда или мотивированного
Срок административного наказания начинает идти с момента вступления постановления в законную силу. Что касается административного штрафа, то, если с ним согласны и не собираетесь обжаловать, можете уплатить до вступления постановления в законную силу. В этом случае Вы уменьшите срок, в течение которого Вы будете считаться лицом, подвергнутым административному наказанию (1 год) с момента отбытия.
Если Вы имеете ввиду административный арест, то согласно ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ - Срок административного задержания включается в срок административного ареста, то есть данный срок начинается с времени, указанном в постановлении об административном задержании.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))