Социальный спор - допустимость просьб в просительной части иска в суде общей юрисдикции
ГПК РФ истец может формулиовать и просить в иске любые требования, а суд обязан их принять к рассмотрению по сушеству
В таких формулировках во всем откажут (в 99 %)и подача иска просто бесполезна.
А требование - Признать меня постоянно проживающей на территории (региона) с 2008 года. Также могут отказать?
Да,это уже ближе к истине
То есть - даже если я исключу первые два требования, то всё равно откажет? У меня на руках имеется решение этого же суда с установленным фактом проживания в регионе.
Здравствуйте, Марина! Не пошлёт, но требования может заставит уточнить. Пункты, где Вы просите признать право, уже гарантированы действующим законодательством, и просить об этом нет смысла.
А в требовании Признать меня постоянно проживающей на территории (региона) с 2008 года. - также может отказать? У Меня есть решение этого же суда с установленным фактом проживания.
В просительной части вы можете просить как считаете нужным, а суд уже будет выносить решение
Первые два - нет, остальное - да, пойдёт
Можно все заявить, но первые точно ни один суд не удовлетворит.
Чтобы составить иск против органа соц-защиты - ваша помощь не требуется. Просто поинтересовалась мнением юристов относительно просительной части.
Исключите первые 2 пункта.