Муж погиб на СВО, брак был гражданский, мы не расписаны. Могу ли я получить компенсацию?
Лучший ответ
В России так называемый "гражданский брак" или сожительство не признаются и правовых последствий не влекут. Поэтому, к сожалению, если вы не находились на иждивении умершего, то получить какую либо компенсацию вы не можете.
Здравствуйте, к сожалению, если брак не был зарегистрирован, то выплаты и льготы, как супруге, Вам не положены.
Удачи Вам и всего наилучшего
Нет, конечно, только если в суде установите супружеские отношения
К сожалению не сможете. Компенсация полагается только официальным жёнам.