Потеряет ли сын право на пенсию, если найдет временную работу во время летних каникул, пока учится в техникуме?
Мой сын учится в техникуме и получает пенсию по потере кормильца (умер отец). Потеряет ли он право на пенсию, если Пойдет временно работать во время летних каникул
Лучший ответ
Право на пенсию не зависит от трудоустройства детей, получающих пенсию по потери кормильца.
Здравствуйте, если не официально будет трудоустроен, то не потеряет.
Не потеряет, если его оформят не по трудовому договору