Обманутый на свидании - Возможно ли завести уголовное дело на девушку?
Такое дело.
При знакомстве, девушка меня обманула, что она богатая, рабоатет дизайнером, занимается проектами, что коренная москвичка, квартира в москве, дорогая машина, бывший парень глава какой то компании, отец вагнеровец бывший, а она якобы решила хорошо провести время в Питере, якобы здесь впервые, и на сайте впервые зарегалась. Я повелся, первое свидание в жизни, потому что я парень не богатый, о чем ей сообщил, и так мы пошли в ресторан, который выбрала она по случайности когда гуляли на улице. К ресторану претензий быть не можем, так как все было в меня, на меня не оказали давления, только продавали алкоголь в 1000 раз дороже. Бутылка шапанского стоит 500 рублей в супермаркете, а у них в меню бокал стоит 8300. И эта якобы богатенькая девушка из Москвы заказала 6 штук этой бокала. Оплата в ресторане была сразу после заказа, и я если честно, не знал сколько стоит шампанское, было темно, и не увидел еще один нолик в чеке, и оплачивал каждый раз, пока не осталось денег на карте. Я попросил ее оплатить и сказал что верну потом, а она сказала чтобы я попросил у друга или брата, и начала истерить, заставила психическим давлением попрсоить у брата и не пускала меня выйти на улицу истерикой. Я испугался чуток. Мне отправили деньги, я оплатил. Убыток составил 78 000 рублей за два стейка, сыр, два бокала вина и ее шампанское.
Это консумация, но к заведению нечего предъявить кажется. Но можно ли завести уголовку на девушку за обман, прикинулась богатенькой, даже имя свое соврала, и поужинала за мой счет? Доказательства в виде ее фото, переписка и т.д. есть. И повторная с ней свидание возможно.
Также, возможен ли вариант, если доказать что она работает заодно с заведением, и незаконно присвоила мои деньги обманным путем?
Я поверил что она состоятельная, но она истерикой заставила меня попросить деньги у брата и оплатить счет, доказать это вряд ли получится уже.
Лучший ответ
Проблема в том, что вы оплатили не девушке, а ресторану. А связь девушки с рестораном доказать невозможно. Мошенничество (ст. 159 УК РФ) предполагает присвоение денежных средств.
Это мошенничество группой лиц по предварительному сговору. Подавайте заявление в полицию.