Почему пенсионерка-работник получает меньше пенсии?
Скажите, пожалуйста. Вот моя тётя, воспитатель в прошлом, на пенсии около 9 лет. Она вышла на работу воспитателем сейчас. Получается она работающий пенсионер. Она получала пенсию, грубо говоря 12000 рублей. Но сейчас ей стали платить на 1500 рублей меньше, она получает 10500 рублей. ПОЧЕМУ? Спасибо.
Лучший ответ
Скорее всего снята доплата до прожиточного минимума, так как работающим пенсионерам она не положена.
Работающим пенсионерам перестают платить доплаты к пенсии, например, до прожиточного минимума.