Как получить свидетельство о рождении ребенка при отсутствии официального брака и разделении родителей между двумя странами?
Пожалуйста вот такой вопрос мы не знаем к кому обратиться у меня брат он гражданин Таджикистана вот у него есть жена она сейчас на данный момент проживает в Таджикистане он сам проживает в России у них нету официального брака вот ребёнок родился им нужно получить свидетельство о рождении как можно его получить если их нету ЗАГСа вот и отец находится в России а мать находится в Таджикистане как можно сделать чтобы установить отцовство что я не знаю подпись заверить у кого-нибудь или что чтобы он является отцом что нам нужно для этого сделать
Лучший ответ
Добрый день!
Ваш вопрос относится к юрисдикции Таджикистана. Можно обратиться за консультацией в посольство Таджикистана, если нет возможности приехать.
Женщина регистрирует ребёнка в своей стране, а мужчине обратится в посольство страны в РФ. На сайте посольства все телефоны указаны.