СФР (ПФР) может помешать отправке апелляции в ВС республики

Вопрос №20596359 из г. Ижевск
опубликован 04.07.2023, 17:49
Прошёл суд первой инстанции. Подана апелляция. И говорят, что она может не отправится в апелляционную инстанцию (ВС республики) из за того, что СФР (ПФР) может что-то не понравиться и они могут возразить... У нас судами первой инстанции управляет пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно поняли или неправильно Вам передали информацию. Если все составили верно, ошибок не допустили, то все передадут с делом в апелляционную инстанцию.

У СФР есть право подать возражения на жалобу. Это не препятствует никак передаче дела

04.07.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

Там игра с законами, по сути в решении использованы несуществующие от слова "вообще" законные акты. В Законе звучит так: п.19, ч.1, ст.30, № 400-ФЗ, а они пишут пп.19, п.1, ст.30, № 400-ФЗ. Вот и призадумался... Уже 2 недели апелляцию не отправляют...

04.07.2023, 17:57

Месяц могут дать фонду для подачи возражений. И только после месяца передадут в апелляцию

04.07.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет конечно же, ПФВ не управляет судами, апелляционная жалоба если составлена правильна будет принята и рассмотрена.

04.07.2023, 17:51
Оценка автора вопроса:

ПФВ не управляет судами, апелляционная жалоба если составлена правильна будет принята и рассмотрена

04.07.2023, 19:06
Оценка автора вопроса: