Фармацевт ошибся с дозировкой при продаже лекарства, заметили только позже,. Ошибку в аптеке не признали,
Елена, ну лекарство, скорее всего, все равно можно применять, например, удвоив дозировку, если она больше или разделив таблетку на две части, если она меньше и т.п.
Доказать ошибку фармацевта будет очень сложно.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в аптеку с письменной претензией с требованием обменять товар на надлежащего качества, так как Вам продали не в той дозировке, то это уе товар ненадлежащего качества.
Если разъяснение прокурора, можете ознакомиться тут: epp.genproc.gov.ru
Здравствуйте, Елена!
Лекарственные средства возврату и обмену не подлежат. Даже если Вы ими не пользовались и сохранили целостность упаковки, вернуть лекарство уже нельзя!
В аптеке никогда не признают своей ошибки.