Влияние галоперидола на допросе несовершеннолетнего с диагнозом невротический синдром в Морозовской больнице - вопросы, последствия и возможное постановление на учет в наркологической клинике
Здравствуйте, Никита!
Вопросы будут относительно того откуда взялось это вещество, кто продал, дал и пр. И есть ли еще.
Правильное-неправильное поведение влияет на наказание и на вид ответственности который будет применен.
Могут поставить на учет. И скорее всего поставят.
И ответственность будет по ст. 6.9 КоАП РФ.
16 лет уже достаточно для привлечения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Простые вопросы: где, когда, с кем употребляли и зачем, где взяли и почему.
Будет достаточно оснований - поставят на учёт.
А родители у Вас есть? Пусть Вам помогут
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
Здравствуйте уважаемый Никита!
В силу Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. № 845 “Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации” сотрудники ПДН МВД вправе проводит индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних:-употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.
За все указанные в этом списке вещи ребенок может быть поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних в полиции.
А родители (законные представители) за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей в силу ст.5.35 КоАП РФ.
Всего доброго Вам!
Ответ уже принят, поэтому разъяснения будут излишними. Главное дать правильные показания, если не хотите в приёмник по 6.9