Может ли администрация района запретить мне держать для себя поросёнка в частном дворе если рядом построили свинарник.
Лучший ответ
Может)))
Свиньи, как известно, не относятся к домашним питомцам (за исключением известных пород). Следовательно, разводить их, проживая в частном доме в черте города, а также в квартире МКД нельзя.
Согласно ч. 4 ст. 17 ЖК РФ, пользоваться своим жильем можно не нарушая права лиц проживающих в нем и соседей, соблюдая правила пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и экологических требований.
Нет, конечно. Не могут запретить. Если это один, а не 10.