LSN Messenger
Запорожье, 04.07.2023, 21:47

Крайний день работы после подачи заявления на увольнение - правомерно ли его изменение на 10 июля?

Вопрос №20596818 из г. Запорожье
опубликован 04.07.2023, 21:47
Написала заявление на увольнение 21 июня, передал в отдел кадров 26. Теперь я должна отработать крайний день не 5 июля, а 10 правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы отдали заявление 26 июня, то ваш последний рабочий день, согласно ст. 80 ТК РФ будет 10 июля 2023 года.

Что вас смущает? Берется дата регистрации заявления, а не та, которой вы написали заявление.

С Уважением!

04.07.2023, 21:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, смущает то, что я сама не могла отвезти его, так как мы находимся в Геническе и нам не говорят в целях безопасности где находится отдел кадров, второе его могли передать через месяц, вообще не передать... вот это смущает, а как правильно поступить, незнаю, на новую работу должен быть выход 7

04.07.2023, 21:52

Вы должны были тогда заявление направить по почте. А так... увы... пропустили срок.

Выхода два:

1. Договариваться об увольнении ранее 14 дней отработки.

2. Брать больничный.

04.07.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, самая актуальная консультация

Договорится не получилось, электронный адрес тоже незнаю, а вот больничный, это же будет явно видно, что он куплен как в этом случае быть?

04.07.2023, 22:04
Прикреплённые файлы:

За купленный больничный предусмотрена уголовная ответственность, как минимум, по ст.327 УК РФ.

04.07.2023, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Конечно это законно, нужно было в этот день его и сдавать.

04.07.2023, 21:53
Оценка автора вопроса:

Нет никаких отработок.

Работник пишет заявление за 2 недели.

Последний рабочий день 10 июля.

Надо было заявление раньше отдавать было.

04.07.2023, 21:55
Оценка автора вопроса: