Мы получили разрешение опеки на продажу квартиры и покупку дома через ипотеку, но застройщик успел продать наш дом. Как заменить объект в разрешении?
Мы получили разрешение органов опеки на продажу квартиры и покупку дома по ипотеке, квартиру мы продали, а застройщик дома именно наш дом успел продать и как альтернативу предложил купить участок и он построит дом точно такой же в теч 2 х месяцев. Мы оформили покупку по ипотеке (семейная, нам так даже выгоднее) дом поставили на учет и хотим заменить объект в разрешении. Опека говорит, что нужно договором дарения выделить доли в этом доме и плюс положить деньги на счет, это законно?
Лучший ответ
А что в этом незаконного? Требование вполне законное. А вот вами нарушено обязательство данное опеке.
Вопрос, законно ли требовать и выдел доли в доме и положить деньги на счет. Ведь с продажи квартиры 50 кв.м мы деньги потратили на строительство дома 110 кв.м, выделяем там доли детям, улучшили жилищные условия, а для чего деньги в ложить на счет?
Квартира стоила 4200, тр дом с участком 7500 тр