Можно ли одновременно подать два документа - заявление об отмене судебного приказа и кассационную жалобу на него?
Большое спасибо за ответ.
А можно ли не подавая заявление об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, сразу подать кассационную жалобу на этот судебный приказ?
Получил уже 4 ответа на мой вопрос. И ВСЕ ответы противоречат друг другу. Кому верить?
Нет, нужно соблюбдать последовательность, касационная жалоба подается на отказ отменить судебный приказ.
Судебный приказ вступил в законную силу, поскольку пропущен срок на обжалование. Раз судебный приказ уже вступил в законную силу, то какая еще нужна апелляция для обжалования в кассационном порядке? Отсюда вроде следует, что как только судебный приказ вступил в законную силу, он может быть обжалован в кассационном порядке. И не обязательно даже подавать заявление об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. В чем я не прав?
Законом не запрещено.
Получил уже 4 ответа на мой вопрос. И ВСЕ ответы разные. Кому верить?
Да, можете одновременно ходатайство и жалобу
Верить надо тому, кому оплатил консультацию.
Одновременно нет, последовательно можно!
Если вопрос в том, что именно подать, то можно, только это не правильно, поскольку законом не предусмотрен такой порядок!
Нет, нельзя
Нет
Если судебный приказ отменить, то на что Вы будете жаловаться в кассации?
Когда я подаю кассационную жалобу, я еще не знаю восстановят или не восстановят пропущенный. Соответственно, я не знаю отменят или не отменят судебный приказ. Если к моменту рассмотрения кассационной жалобы приказ уже отменят, то можно и отозвать кассационную жалобу.
Доброе утро!
Одновременно нельзя!
Воспользуйтесь первым вариантом.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.