Мои проблемы после неправильно проведенного ортодонтического лечения - возможность подачи в суд
Ставили брекет систему в 2019 году, сначала говорили об установке на 2 челюсти, потом тактика лечения сменилась и поставили на одну, сразу скажу случай с зубами был не запущенный изначально. Поставили 4 коронки за 70000 перед ортодонтическим лечением, заранее зная о том, что прикус в конце лечения изменится. В итоге протянув почти 3 года брекет системы с одной челюстью, подключили вторую и поняли, что промахнулись с выбранной тактикой лечения и ещё прибавилось 2 года лечения. В итоге хожу с брекет системой 5 лет (хочу напомнить, что у меня было дефектов челюсти, "волчей челюсти" и т. п.). По итогу: поменялся прикус, коронки поставленные не вписываются в общую зубную систему, появился кариес из за долгово времени ношения брекет системы, появились проблемы с оттоками головного мозга. Вопрос: насколько сильны мои проблемы, чтобы подать в суд на данную организацию?
Лучший ответ
Елена, по изложенному рано судить о чем - либо. Следует изучить все обстоятельства дела, медицинскую документацию.
Поверхностно можно сказать, что есть основания, но не спешите. Ещё можете сами потерять деньги, проиграв медицинский спор.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Здравствуйте.
Ваши проблемы достаточно серьезны. Для подачи заявления в суд вам необходимо подготовить документы, заключения врачей и так далее. Без определенных документов и заключений нету смысла этого делать.